Могу ли я быть записана матерью детей, если биологическую мать лишили прав?

Здравствуйте, я встречаюсь с мужчиной у него 2е деток, девушку, которая родила ему детей он лишил материнских прав, могу ли я быть записана в их свидетельство о рождении как мать ?

, Анастасия, г. Краснодар
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Ответ да.  Но для этого необходимо подать соответствующее заявление об удочерении детей супруга в районный суд предварительно собрав немного документов и правок.

С момента вступления указанного решения в законную силу Ваш муж в будущем сможет, в случае раздельного проживания, подать на вас заявление о взыскании алиментов на содержание его детей (и ваших если удочерите) — это тоже надо понимать

То есть я о том, что после удочерения детей супруга возникнут не только права на детей, но и возникнут определенные обязанности

Ответ да.  Но для этого необходимо подать соответствующее заявление об удочерении детей супруга в районный суд предварительно собрав немного документов и правок.

С момента вступления указанного решения в законную силу Ваш муж в будущем сможет, в случае раздельного проживания, подать на вас заявление о взыскании алиментов на содержание его детей (и ваших если удочерите) — это тоже надо понимать

То есть я о том, что после удочерения детей супруга возникнут не только права на детей, но и возникнут определенные обязанности

Удочерение возможно только в том случае если Вы в официальном браке, ане просто встречаетесь