Как быть при задержании данной группы лиц?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

ПОЗВОНИЛ ЧЕЛОВЕК. ПРЕДСТАВИЛСЯ СОТРУДНИКОМ ФССВ. ОПОВЕСТИЛ, ЧТО РАЗОБЛАЧИЛИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПО ИНЕТУ ПРОДОВАЛИ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ БАДЫ. ИХ ЗАДЕРЖАЛИ И НАКАЗАЛИ. И МНЕ, КАК ПОСТРАДАВШЕМУ ПОЛАГАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ.

В ПРАВЕ ЛИ ФССВ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО ЯКОБЫ РАЗОБЛАЧЕННОЙ ГРУППЕ МОШЕННИКОВ, У КОТОРЫХ ДВА ГОДА НАЗАД ПРИОБРЕТАЛИСЬ ПО ПОЧТЕ БАДЫ

, МАКС, г. Майкоп
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Макс, это распространенная схема, с Вами связались мошенники, никакой компенсации не ждите, от Вас попросят оплатить якобы комиссию за перевод или якобы государственную пошлину и скажут ожидать, тянуть время, потом перестанут выходить на связь, на данном сайте множество подобных ситуаций с БАДами, пишут и звонят те же люди, которые их и продавали и используют клиентскую базу для выжимания денег до последнего.