Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?

Судебные приставы наложили запрет на проведение регистрационных действий с моей машиной. Могу ли я продать эту машину по генеральной доверенности?

, Александр, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день, тут крайне важно понимать, если имеется запрет, значит он есть в базе ГИБДД и на учет на нового хозяина машину не поставят, независимо от того, кто и как будет пытаться продать.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, права собственности на имущество, не переходит, по доверенности. Доверенность может быть выдана, на совершение определенных действий, от имени доверителя.

Запрет наложен приставом, по Вашим долговым обязательствам?