Что делать, если мой бывший муж перестал выплачивать алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? При подаче на алименты суд признал отцовства, но в свидетельстве о рождении ребёнка моя фамилия, ребёнка он не когда не видел да и видеть не хочет, а элементы вообще перестал платить, но суть не в этом у меня проблемы с временной регистрацией и выездом за границу так как я вообще не знаю где он находится. Подскажите как мне быть?

, Наталья, г. Чита
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Вы можете подать иск о лишении его родительских прав на основании статьи 69 СК РФ.

Семейный кодекс

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

За более подробной консультацией и составлением иска можете обратиться ко мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев