Можно ли расторгнуть контракт в Росгвардии без каких-либо негативных последствий?

Здравствуйте! Мой супруг служит по контракту в Росгвардии, нашёл новое место службы, перевод невозможен, но может ли он расторгнуть контракт без каких-либо негативных последствий? Спасибо.

, ксения, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения!

Мой супруг служит по контракту в Росгвардии, нашёл новое место службы, перевод невозможен, но может ли он расторгнуть контракт без каких-либо негативных последствий?

Ксения

Нужны веские причины для увольнения по льготным основаниям. Военнослужащий может написать рапорт на увольнение по собственному желанию, но могут отказать.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!