На что сможет претендовать муж при разводе?

Квартира оформлена только на мою маму, в ней прописаны только я(дочь) и мой муж. При разводе мой муж на что может претендовать?

Уточнение от клиента

Муд будет делать весь ремонт в квартире и покупать всю технику

, Ирина, г. Ульяновск
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Согласно п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Соответственно при расторжении брака осуществляется раздел только совместного имущества супругов. Если собственником имущества является Ваша мать, ни супруг, ни Вы не имеет никакого отношения к квартире, то Ваш супруг претендовать ни на что не сможет. Квартира в данном случае является частной собственностью Вашей матери.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При разводе мой муж на что может претендовать?

Ни на что.

Квартира оформлена только на мою маму,

Квартира не является вашим совместно нажитым имуществом, поскольку принадлежит матери. Регистрация в этой квартире никаких прав на неё не даёт, стало быть, делить вам нечего

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.