Нужно ли разрешение от СНТ на сдачу в аренду дома в СНТ?

На участке стоит дом под сдачу.Он сдаётся . Руководство СНТ говорит что я должен был оповестить их что собираюсь заниматься коммерческой деятельностью и получить какое-то от них разрешения.И мои действия не законы.С точки зрения СНТ.

Вопрос. Каким номером закона я могу опровергнуть их действия.

Они советуются со своим юристом.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Председатель вашего садоводства не прав. В соответствии  с п.1 ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.  П.2 этой же статьи ГК гласит, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!