Как для снятия обременения доказать, что я владелица ТС, приобретенного в браке и оформленного на мужа?

Здравствуйте! Находясь в браке купили машину, оформлена на муже, ездила я. С 2015 с мужем не живем, но официально не разведены, проживаем отдельно. Ничего не делили официально. В июне 2019 он оформил договор купли-продажи машины, чтобы я могла переоформить ее на себя, времени на это никак не было, и 2 августа обратилась в гибдд, где мне сказали, что машина под обременением с 31.07 у судебных приставов. Я могу как-то доказать, что это моя машина, снять обременение?

, Елена, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если запрет наложен до составления договора купли-продажи, то тут Вы ничего не сделаете, ГИБДД прав. Попробуйте обжаловать в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП», но не факт, что получится

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Елена
Клиент, г. Омск

договор составлен до наложения обременения, но право собственности по документам не могу поменять, так как уже наложено и гибдд не берет

попробуйте обжаловать обременение