Можно ли получить ВНЖ в Польше, если бабушка жены родом из Польши?

Добрый день

У моей жены Бабушка родом из Польши.

В 40-х годах переехал в Россию, можно ли на основе этого получить внж в Польше

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с законом Польши «Об иностранцах» ВНЖ в Польше нетрудно получить только в том случае, если вы сможете подтвердить свои польские корни, в частности: подтвердить польское происхождение родителей, бабушки или дедушки.Но бабушка вашей жены не относится к вашим бизким родственникам.

Вот если бы вы лично родились в Польше и смогли бы представить свидетельство о рождении, тогда было бы можно

Сергей
Клиент, г. Москва
Прлуяается жена может подтвердить эти корни, какие документы для этого нужны.?

Документы, подтверждающие родство с бабушкой, в частности свидетельства о рождении жены, её родителя по линии бабушки и самой бабушки