Возврат товара за неуплату

Добрый день. Выполнили строительные работы ( изготовление и установка перил) заказчику, с предоплатой. Остаток не заплатил. Подали в суд. Решение в нашу пользу, исполнительный лист на данный момент у приставов. Но толку нет, т.к. у заказчика куча долгов, счета арестованы, собирается банкротиться. Хотим произвести демонтаж перил. Как теперь это грамотно сделать, нужно ли снова подавать в суд?

, Татьяна, г. Черкесск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае если должник не исполняет в добровольном порядке требования, содержащиеся в решении суда и исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель предпринимает действия для принудительного исполнения решения суда: обращает взыскание на имущество должника (гл.8 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Обратитесь к судебному приставу-исполнителю исполнить взыскание в рамках вашего исполнительного производства путем возврата строительного материала.