Могу ли дать фамилию и отчество молодого человека ребенку, не вписывая его в свидетельство?

Здравствуйте. Я мать одиночка, могу ли я дать фамилию молодой человека его отчество не вписывая его в свидетельство?

, Мария, г. Москва
Татьяна Местюкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Отчество любое.Фамилию — нет. Вымышленного отца записывают с фамилией матери и именем- отчеством по ее указанию.

Мой Вам совет лучше впишите отца. У меня подруга не вписала, а потом когда совсем не стало денег ребёнка поднимать («отец» вообще не вспоминал о них), пришлось через суд устанавливать отцовство и на алименты подавать, спустя 5 лет как родила.