Уголовное дело по причине неприбытия на службу, если были проблемы с увольнением

Здравствуйте меня не увольняют со службы убыл в отпуск и невкрнулся через через пару месяцев сказали что уволили но на самом деле нет прошло пол года на меня завели уголовное дело по причине неприбытие на место службы сроком более 2 месяцев наказание там вроде до 5 лет лишения свободы что делать ?

, александр, г. Новосибирск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В том случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то в ходе проверки сообщения о преступлении уже давалась правовая оценка законности отчутствия Вас на службе.

В описанной Вами ситуации очень много нюансов, которые имеют значение! В связи с этим рекомендую обжаловать решение следователя о возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 УПК РФ с целью получения максимально подробной информации об имеющихся материалах, после чего с помощью защитника отстаивать позицию об уверенности в наличии законных основаниях для не прибытия на службу.

При необходимости более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат или заказать звонок!