Корректная маркировка пивной продукции в соответствии с ТР ТС

добрый день. при маркировке пивной продукции можно ли указывать на контрэтикетке срок годности таким образом "годен до: указано на дне банки" ?

, Ирина, г. Казань
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

В соответствии с требованиями ГОСТов  Р 51174-98, ГОСТ Р 51074-97:

Условия хранения определяются ГОСТ или другим нормативным документом.

Срок годности пивной продукции исчисляют с даты изготовления. Он может быть указан следующим образом: «Годен в течение. (часов, суток, месяцев)», «Годен до. (дата», «Использовать до. (дата)».

На этикетках бутылок с пивом дату изготовления наносят либо в виде штампов на оборотной стороне, либо в виде насечек против напечатанных цифр дней, месяцев, лет.