Оплата услуг ЖКХ

Моя дочь выписалась из приватизированной квартиры где она имеет 1/4 долю. Должна ли она оплачивать услуги ЖКХ например отопления?

, Александр, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток, так как она собственник, она должна нести бремя по содержанию имущества и оплате коммунальных услуг, независимо от того, прописана она там или нет.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать
 необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, безусловно. Она как собственник должна нести расходы, связанные с содержанием принадлежащего ей имущества.