Предусмотрена ли передача полномочий по опеке?

здравствуйте! мой опекаемый после 9 класса поступает в колледж, ребенок очень сложный, я бы хотела передать свои полномочия по месту его учебы. Однако опека не разрешает ? Имею ли я право на передачу полномочий и правомерны ли действия опеки?

, Татьяна, г. Благовещенск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

Можно оформить по факту временную опеку на соответствующее лицо, либо назначить второго опекуна.