Смогу ли я в доме прописать моего гражданского мужа?

Доброе утро , купила дом в тамбове за мат капитал , сама живу в москве, хочу в дом прописать гражданского мужа , можно ли ? И можно ли это сделать не ездея в тамбов а в москве

, ольга, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы единственный собственник то вы можете это сделать спокойно, никаких запретов на это нет, относительно же регистрации в Москве, здесь момент в том, что подобные заявления надо делать лично, а Тамбов не в регионе Москвоской области.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.