Как можно узнать о доходах бывшего супруга для выплаты алиментов?

Добрый день. Я развожусь с мужем,у нас есть о щий ребёнок, дочка 2,5 года. Он попросил, чтобы я подала на алименты. Но не отправляет справку о доходах(не хочет, чтобы я знала, сколько он получает) по мимо ежемесячных выплат, он получает командировочные. Как узнать без участия бывшего супруга, о его доходах, чтобы была выплата по алиментам???

, Мария, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, вы можете подать в суд, и в процессе подать ходатайство о том чтобы его работодатель предоставил справку 2 ндфл. Если у вам присудят 1/4 в этом случае работодатель обязан будет вычитать у него со всех официальных доходов 1/4. также можете выбрать твердую денежную сумму не зависио от его доходов он будет обязан выплачивать ту сумму которую вы согласуете.