В какой срок выехать и въехать при неоплате патента?

Здравствуйте я во время не успел оплатить патент на работу,т.е.просрочил теперь мне нужно в какой срок выехать и вьехать обратно границу гр.Таджикистана.

, РУСТАМ, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустам!

Статья 31 Закона №115-ФЗ от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», которая определяет сроки выезда из РФ для отдельных категорий иностранных граждан, ничего не говорит конкретно о случаях окончания срока действия патента. Это означает, что сразу после истечения срока его действия (если продлить-переоформить патент не удалось) надо выехать из РФ, в противном случае пребывание на территории РФ будет считаться незаконным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!