Возможно ли долгое рассмотрение дела по правонарушению?

Нарушение: Пересечение сплошной линии 24.06.2019, постановление вышло от 19.07.2019 может быть так долго рассмотреть нарушение

, назим, г. Москва
Юлия Штыхина
Юрист, г. Череповец

Назим, добрый день.

Вынесение Постановления 19.07.2019 законно. Согласно ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ срок вынесения Постановления об административном правонарушении со дня совершения правонарушения — два месяца, а в случае если дело рассматривается судом — три месяца со дня совершения правонарушения.

В вашем случае прошло меньше месяца, соответственно вынесение постановления в такие сроки законно.