Могу ли я восстановиться в колледже, если прошло много лет?

Здравствуйте.Бросила колледж в 2010 году на 2 курсе.Забрала документы через 3 года. Поступила в другой колледж на 2 курс на базе 9 классов заочное отделение и не доучилась.Прошло много лет, могу ли я восстановиться?

, Марина, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если прошло меньше 5 лет, можно восстановиться.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,