Правомерность взыскания оплаты доставки при обмене товара

Добрый день, в интернет магазине купила хоккейный баул (вес 8кг сумма 5100руб.) Оказался для ребёнка 9 лет большеват, позвонила в магазин уточнить о замене на баул той же цены, но поменьше, консультант мне сказал, что это возможно, но доставка товара в магазин и доставка из магазина сумки поменьше за мой счёт. (Хотя доставка при покупке от 5000 за счёт магазина) Смущает оплата доставки новой сумки

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обмен, получается не по вине магазина, просто не подошло, тогда обмен остается вашим правом, но вот доставка возможно и будет платной, так как нет нарушения ваших прав, как потребителя. Но, во всяком случае, обратитесь к ним с данным вопросом официально. Направьте через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.