Можно ли подать на моральный и физический ущерб при побоях?

Были на свадьбе.в пьяном состоянии муж зашёл в чужой номер.в это время зашёл мужчина который снял этот номер.избил моего мужа и после этого вызвал полицию ,написал заявление о том что он пытался украсть из сумки деньги.отпустили мужа под подписку о невыезде с .бумагой в которой написано предполагаемый ущерб 3т.р. Как оказалось что тот военный.Избил так что у мужа открытый перелом челюсти и все лицо синее.

Что грозит мужу?можно ли подать на моральный и физический ущерб?в каком размере?

, Ирина, г. Москва
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Можно ли подать на моральный и физический ущерб?

Были на свадьбе.в пьяном состоянии муж зашёл в чужой номер.в это время зашёл мужчина который снял этот номер.избил моего мужа и после этого вызвал полицию, написал заявление о том что он пытался украсть из сумки деньги.отпустили мужа под подписку о невыезде с.бумагой в которой написано предполагаемый ущерб 3т.р. Как оказалось что тот военный.Избил так что у мужа открытый перелом челюсти и все лицо синее.

Что грозит мужу? можно ли подать на моральный и физический ущерб? в каком размере?

________________________________________________

Добрый вечер, Ирина!

Вам нужно было срочно снять побои, и написать заявление в полицию и в прокуратуру.

Сейчас подписка о не выезде т.к. Ваш муж подозреваемый или обвиняемый?

Назначен суд?

С уважением Екатерина С.