Могу ли я написать заявление в прокуратуру на расторжение договора с МФО?

Здравствуйте. Я взял в мфо «отличные наличные», 30000 рублей. Не смог погасить вовремя, но через два месяца погасил проценты. Сейчас по основному долго вновь набежали проценты. И с основной суммой и суммой долга, выходит 75000 рублей. Коллекторы звонят родным и требуют погасить задолженность в течении 3-х часов (имеется запись). Пишут смс что начнут штурмовать квартиру. Говорят что наложат арест на имущество, хоть суда не было. Правомерно ли это? И могу ли я написать заявление в прокуратуру на расторжение договора?

, Кирилл, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Кирилл, штурмовать квартиры и накладывать арест коллекторы не имеют права. Что касается звонков можете просто игнорировать. Расторжение договора возможно либо в добровольном порядке, либо в судебном, если есть к тому основания. Прокуратура тут ни при чем. Если скинете договор займа, смогу сказать больше.