Могу ли я прописать на три месяца пятерых граждан Узбекистана?

Здравствуйте!в собственности однокомнатная квартира,двое детей.у старшего(9лет)выделена доля,младшая дочь прописана.могу ли я временно на три месяца зарегистрировать там пятерых граждан Узбекистана?

, Регина, г. Стерлитамак
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Регина. Если гражданин будут проживать у вас то можно в противном случае вы совершите преступление предусмотренное

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 12.11.2018 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации — (в ред. Федерального закона от 12.11.2018 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания в Российской Федерации на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в Российской Федерации в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.