Законность штрафа за выявление неисправности газового счётчика

После проверки газового счётчика выявилось что его клинит, хотя счётчик стоит на гарантии и то проводилось вовремя, выписали штраф в размере среднего потребления за пол года, законно ли это?

, наталья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Наталья! Не совсем понятно за что именно выписали штраф?