Как приостановить торги, проводимые по 229 ФЗ?

как приостановить торги. торги по квартире (ипотека залог) в рамках 229 фз

Нужно найти нарушения -все нарушения даже незначительные которые получится найти

Хотим участвовать в торгах по квартире (ипотека залог) в рамках 229 фз

Требования к содержанию и форме

заявок:

Требования к оформлению заявки

размещены на сайтах: http://

arest.tenderstandart.ru.

Извещение размещено 19.07.19 последний день приема заявок 300719, торги 30.07.19 г.

1. хотим обжаловать нереальные сроки для участия по сути 7 рабочих дней. по факту получение эцп 1 дн, ознакомление с документацией 1 дн, осмотр объекта 1 дн, регистрация на площадке 5 дн, перечисление задатка 3 дн- очень сложно уложиться в эти сроки — есть ли тут нарушение?

2. можно ли приостановить торги?

3. куда обращаться?

  • notification_190719_25386694_01
    .pdf
Уточнение от клиента

указано что: 4.

Предложение по
цене подается в момент подачи заявки. — на основании какого закона они могут устанавливать такое условие,

, яна, г. Рязань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Яна! Доброго! А в чем нарушение? То, что у Вас ЭЦП не было?

Здесь однозначно нет. Касательно же всего остального… Возможно, подача жалобы в УФАС, но вот основания… Спорно.

Уважаемая Яна! В дополнение:

 в силу ст.93 федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Торги могут быть признаны недействительными по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации.

В силу же ч.ч.1,2 ст.449 ГК РФ

Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:
кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;
на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;
продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;
были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;
были допущены иные нарушения правил, установленных законом.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги, и применение последствий, предусмотренных статьей 167 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Естественно, здесь уже только через суд, но опять же так ли достаточны основания?

По ЭЦП это Ваши проблемы, по остальному же надо вникать.

яна
Клиент, г. Рязань

читайте вопрос, торги еще не прошли, надо приостановить проведение