Здравствуйте как узнать есть ли банк с названием куда я отправила деньги на выдачу кредита?

Здравствуйте как узнать есть ли банк с названием куда я отправила деньги на выдачу кредита? Мне сказали необходимо оплатить страховку и за получение

, оксана, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете посмотреть тут http://www.cbr.ru/credit/main.asp

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы отправили деньги за страховку по кредиту? В какой банк?

оксана
Клиент, г. Новосибирск
Финанс связь банк я думаю это мошенники потому что по банкам пробила в Москве такого нет. Вот я лох

Есть связь банк. А вот про финанс связь банк сведений нет

Подавайте в полицию заявление о совершенном в отношении Вас мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Иного выхода пока нет

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Оксана! На сайте Центрального банка РФ размещен Справочник по кредитным организациям http://www.cbr.ru/credit/main.asp. Здесь можно посмотреть данные о банках и наличии у них лицензии на осуществление банковской деятельности.

В вашем случае целесообразно обратиться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по по ст. 159 УК РФ, которыми будет проведена проверка в отношении лиц, которым вы перечислили деньги за страховку.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Поскольку такого банка не существует, следует предположить, что в отношении Вас совершено мошенничество, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Кроме того, то довольно распространенная схема мошенничества, ее можно определить по самому предложению оформить страховку или совершить иные выплаты, которые якобы необходимы для последующего заключения кредитного договора и получения кредита либо займа.Как правило, в реальных кредитных учреждениях сумма страховки входит в общую сумму кредита.

Согласно ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это преступление имеет также и квалифицированные составы. Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о совершении, преступления, по данному заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято решении о возбуждении уголовного дела при подтверждении информации.