Сизо срок

Как будет засчитываться дни проведения в сизо с момента оглашения приговора до апелляции 1:1 или 1:1,5? по статье 228 часть 2, первая судимость дали 1,5 года был особый порядок, под стражу взяли в суде после оглашения приговора.

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По указанной вами статье с статье 72 УК РФ есть указание, о том, что срок в СИЗО идет 1 к 1.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений;… осужденных за преступления, предусмотренные статьями  частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1229,.... настоящего Кодекса,