Как вернуть не соответствующий заказу товар и получить обратно деньги?

Сделал заказ в интернет магазине. Товар пришел не тот что заказывал. Заплатил не малую сумму, как вернуть товар и получить обратно деньги?

, олег, г. Липецк
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Олег. Вы вправе сделать возврат товара, приобретенного дистанционным способом, в течение 7 дней со дня покупки. Отправляйте товар почтой продавцу с сопроводительным письмом о возврате. Отправку делайте посылкой или бандеролью с описью вложения. Если продавец деньги не вернет, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Если Вам необходима подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.