Нужно ли выезжать из РФ после окончания регистрации и повторно заезжать?

Здравствуйте у меня закончилась регистрация 20числа.мне надо заново делать везд выезд?гражданка Кыргызстана

, валерия, г. Москва
Лариса Костырева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерия!

     В соответствии с требованиями части 1 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок пребывания иностранного гражданина не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

     Граждане Республики Кыргызстан освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет по месту пребывания в течение 30 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации.

   Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда иностранного гражданина  на территорию РФ.

    В случае пребывания иностранного гражданина  (гражданина Республики Кыргызстан) на территории РФ свыше 30 дней гражданин обязан встать на миграционный учет по месту пребывания.

   Таким образом, если у Вас истек срок законного нахождения на территории Российской Федерации (30, 90 суток) и нет законных оснований для продления постановки на миграционный учет по месту пребывания, то покинуть территорию Российской Федерации необходимо на срок 90 суток.

  Всего Вам доброго!