Судебные приставы списывают с зарплатной банковской карты всю зарплату, как быть?

Здравствуйте, у нас такая ситуация.. Судебые приставы списывают с зарплатой банковской карты 100процентов с зарплаты. И карту сделали в минус задолжности. Имеют ли она права и как нам быть в этой ситуации.

, Ложкина Елена витальевна, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Васильевна. В соответствии с требованиями статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

На основании изложенного ВАм нужно написать приставам письмо, где указать какие у Вас периодические платежи и предложить списывать не более 50% от суммы периодического платежа. Будут вопросы? Обращайтесь. нужен документ? Я напишу. Обращайтесь в чат, там всё обсудим, в том числе и мой гонорар.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав накладывая арест не знает что это у вас за счет. Приносите ему справку что сюда идет зарплата и будут удерживать не более чем по 50%