Могу ли я подать на моральный ущерб в данном случае?

Здравствуйте. Мою собаку загрызла другая собака. Могу ли я подать на моральный ущерб? Тем более это все произошло на глазах у детей. Но хозяева той собаки спрятали тело нашей, так нам его и не вернули

, Кристина, г. Казань
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Кристина, добрый день! Вы можете потребовать возмещения убытков, т.к. собака согласно нормам гражданского права является имуществом — например, стоимость собаки