Истребование возврата средств после покупки автомобиля у мошенников

Как правильно написать претензию на возврат части денежных средств или уведомление о расторжении договора купли-продажи автомобиля?

Купили автомобиль у мошенников, куча недочетов, по на 50 тысяч не сходится сумма по чекам

, Людмила, г. Москва
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Возврат денег за автомобиль Вы можете потребовать только в случае наличия существенного недостатка, т.к. такого который не устраним или не может быть устранен без несоразмерных расходов. Наличие недостатков устанавливается независимым экспертом в соответствующем заключении.

Возврат части денежных средств (или соразмерное уменьшение покупной цены) необходимо обосновать документально. Т.е. приложить акты отбраковки, чеки на устранение недостатков или иные документы, которые могут подтвердить сумму, подлежащую снижению. Претензию нужно составить в двух экземплярах. Один экземпляр следует отправить продавцу ценным письмом с уведомлением о вручении. Ко второму экземпляру (Вашему) прикрепите чек об отправке и опись вложения с отметкой почты, после возвращения уведомления, его тоже следует прикрепить к договору. Эти документы могут послужить Вам доказательством в случае судебного спора.