Может ли отец выписать меня из унаследованного им дома в данном случае?

Здравствуйте! Мой отец является собственником дома по наследству, но сам в нём не проживает. Я прописана в этом доме и проживаю в нём. Скажите пожалуйста, может ли мой отец меня выписать с этого дома без моего согласия и на что я имею право?

, Полина, г. Хабаровск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Так как отец является собственником дома, он может выписать, но сделать он должен это только  через суд. Когда будет подан иск У вас должны уведомить о дате судебного заседания.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам