Как быть, если сотрудник паспортного стола зачеркнул штамп о прописке и поставил новый?

Добрый день! Допускаются ли исправления в паспорте гражданина РФ? если сотрудник паспортного стола зачеркнул штамп о прописки и поставил новый

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перечеркивание штампа о регистрации не предусмотрено Положением

«О паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Вывод: паспорт считается недействительным.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 6).

С уважением,