Какое может грозить наказание за езду без прав?

за лишение на четыре месяца по ст.12.15ч4 перездовать правила надо?и какое наказание будет,если остановят без прав

, Oлег, г. Орск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Олег!
Пересдавать на права надо. Что касаемо наказания, то за управление автомобилем лицом, лишенным права управления наказывается в административном порядке.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо