Как в данном случае поступить с сертификатом при оформлении кредита?

Здравствуйте! Покупали телефон в салоне в рассрочку. При оформлении кредита продавец не уведомил о том, что в сумму кредита будет включен сертификат на сервисное обслуживание в размере 3180 рублей, ничего об этом сертификате и сервисном обслуживании он не говорил, к тому же в сумму кредита была включена якобы консультация по настройке (1200)(какую либо консультацию никто, конечно, не проводил). Бланк сертификата был среди множества листов договора, о нем никто ничего не сказал, лежал среди множества листов договора, на нем никто не заострил внимания и подписали его машинально. Можно ли сделать что либо в этой ситуации?

, Елена, г. Курск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Елена.

Во-первых, конечно, для оценки ситуации нужно детально изучить условия подписанных вами договоров.

Но если отвечать в общем, то помочь вам навряд ли возможно, так как вы должны были внимательно изучить документы, все и сертификат и проверить сумму займа, которую вам предоставили до того, как подписать документы.