Как вернуть неправомерно списанные средства оператором МТС?

Доброго времени суток!

15 июля 2019 года не пользуюсь услугами связи и интернет с моего номера списано более 760 рублей за один день!!! При включении сотовой связи на мобильном телефоне оператора МТС, оплата за интернет раньше для моего тарифа (Супер ноль09 ) составляла всегда 20 рублей в сутки, была включена сотовая связь, но не пересылок ни интернетом на телефоне не пользовались. Платные подписки отсутствуют. Согласие на предоставление кредита не давала, тем не менее 600 рублей списаны в качестве предоставленного лимита от МТС!!!

Судя по детализации, средства списывались с одним и тем же интервалом и одним и тем же объёмом данных за услугу HSDPA (3G) , за 1 час 20 минут - списано 765 руб. На мое обращение в МТС через личный кабинет (претензию №1-656584464021) по смс пришёл ответ о правомерности списания средств в указанный день.

При каких условиях возможно вернуть данные средства не правомерно списанные с моего счёта.

С уважением,

Анжелика.

, Анжелика, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анжелика
Клиент, г. Краснодар

На основании статьи 1102 ГК РФ какого закона? Номер закона или законодательного акта?