Получение гражданства РФ и указание совершеннолетнего ребенка при этом

Добрый день! Когда получал ВНЖ не указал что у меня есть совершеннолетний ребёнк. Сейчас подаю документы на получения гражданства РФ, могу я указать ребенка, не будет ли это нарушением или причиной отказа получения гражданства, то что я не указал это при получении ВНЖ? На этом этапе можно исправить и указать ребёнка?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Ситуация в вашем случае двоякая, так как если вы в заявлении на получения гражданства РФ укажате о наличии у вас совершеннолетнего сына, УВМ вполне может обвинить вас в том, что при оформдении ВНЖ вы сообщили о себе заведомо подложные данные и на основании ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ аннулировать ВНЖ.

Поэтому если нигде в официальных документах вы не писали о наличии сына, то лучше вообще этого не делать