Как взыскать алименты с иностранца, если отцовство на детей не установлено?

Русская гражжнкаг РФ имею двух детей от гражданина Армении. Детям 2 года и 1 годик. В отцовстве прочерк .отказался помогать. Как могу подать на алименты??

, маргарита, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маргарита.

Если Вы не были в браке, сначала необходимо установить отцовство, в соответствии с 49 статьей Семейного кодекса… Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением о назначении экспертизы, суд может обязать его пройти процедуру, оплатить ее придется Вам, тогда только подавать иск о выплате алиментов. После того, как выиграйте дело, его обяжут компенсировать Ваши судебные издержки