Как можно подать иск на бывшую жену моего мужа?

Добрый день. Долгое время боремся с мужем за его право общаться с сыном. Общение ограничено бывшей женой абсолютно. Суд вынес решение с графиком общения, но бж постоянно лжет, увиливает и скрывает сына. Муж очень переживает, что очень сказывается на состоянии его здоровья. Хочу подать в суд иск на его бж от себя лично. Как думаете, будет ли это целесообразно и результативно?

, Наталья, г. Кызыл
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!
Полагаю, такой иск не возымеет никакого результата.
В письме Вы указываете, что есть решение суда об определении порядка общения отца с ребенком.
В случае, если бывшая супруга Вашего мужа (мать ребенка) намеренно не исполняет решение суда, через суд, вынесший это решение, получайте исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. Отдавайте приставам по месту жительства матери ребенка.
Если даже в этом случае, бывшая жена будет чинить препятствия в общении отца с ребенком через приставов добивайтесь привлечения ее к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

С Уважением, Другова Ксения