Как продать квартиру в РФ иностранному гражданину?

Доброго дня. Я резидент РБ, у меня квартира в РФ . Могу ли я продать её? Какое налогообложение для иностранных граждан?

, Екатерина, д. Минск
Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Налоговый вычет будет составлять 30% от продажи квартиры

Екатерина
Клиент, д. Минск
«Однако, учитывая факт приобретения вами квартиры до 1 января 2016 г. (нахождение в собственности более трех лет), доходы от продажи данной квартиры в соответствии с п. 2 ст. 217.1 НК РФ освобождаются от налогообложения.» Это вырезка из цитаты которую нашла. Что скажете по ней?

от налогооблажения освобождаются в том случае, если вы владеете квартирой менее 3-х лет