Последствия явки в полицию, если аттестат был куплен

У меня куплен аттестат и я хочу пойти в полицию если шанс что они не узнает что аттестат куплен и что тогда мне будет

, данил, г. Владивосток
Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил! При проверке Вашего документа об образовании скорее всего выяснится то, что он не является законным.

Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Пункт 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В ваших действиях есть состав преступления. Скорее всего, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.