Как быть с большим долгом по счетчикам?

Энергосбыт насчитал долг 115922 рубля.

Помещение нежилое. 21 августа была проверка счетчика, признали по акту с погрешностью 35%. сразу поставили новый счетчик и по нему передаем показания.

В июле 19-го года выставляют счет 115 922 рубля долг. Вот как с этим бороться?

, Виталий, г. Красноярск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виталий. Скорее всего Вам насчитали безучетное потребление. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с актом о безучетном потреблении, расчетом и счетами на оплату электроэнергии за спорный период. Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в чат, где прикрепите файлы с документами. Оказание услуг в чате является платным.

В любом случае, от энергоснабжающей организации нужно получить разъяснения на каком основании выставлена указанная сумма и направить в ответ  возражения.