Какой ОКВЭД нужно открыть для посреднической деятельности в сфере найма грузового транспорта?

Если я хочу нанимать грузовой транспорт для другой фирмы,фирма будет оплачивать мне,а я непосредственно перевозчику оставляя себе процент ,какой ОКВЭД нужно открыть?

, Анастасия, г. Сочи
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Вам подойдет:

49.41
Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
— все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
— аренду грузовых автомобилей с водителем;
— деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы.

49.41.1
Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами
49.41.2
Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами