Имеет ли досудебное решение вопрос замены холодильника?

Имеет ли досудебное решение вопрос замены холодильника, на котором обнаружились вмятины посл подписания акта приема. Претензию подавал-был отказ.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте!

Если в досудебном (претензионном) порядке спор не удалось урегулировать, он подлежит разрешению в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

После отказа на претензию вы вправе обратится в суд.  Если в досудебном порядке вам не представилось возможным решить данный вопрос, то теперь только суд.

Дмитрий, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!