Смогу ли я не выкупать данный товар и каковы последствия?

Здравствуйте, заказала в интернете товар но выкупать на почте его теперь не хочу т.к плохие отзывы а мее шлют смс с угрозами

, Овданова Юлия Александровна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Угрозы всегда остаются угрозами.

Вы как потребитель можете отказаться от данного товара до момента его передачи,

либо в течение 7 дней с момента передачи,

либо в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

Возможно придется компенсировать расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»).