Можно ли в данном случае поменять двигатель?

номер двигателя сбит авто заберут? как вещь док

или можно снять двигатель и отдать только его?

вопрос инспектора только к двигателю который был заменен на идиентичной модели

, андрей, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть Правила государственной регистрации автомототранспортных средств, которые были утверждены Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18, в них сказано так:

49. При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или номерных агрегатов в розыске либо представленных документов — в числе похищенных, такие документы, государственные регистрационные знаки, транспортные средства задерживаются, а в орган внутренних дел направляется информация для принятия соответствующего решения.

Так что задержание машины вполне возможно, последствия будут зависеть от результатов разбирательств в полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!