Налог при установке ГБО на авто без участия ветерана труда

Легковая 277л. с. Ветеран труда. р. Башкортостан. Какой налог.

Если установить ГБО на тот же авто, но без ветерана. За ранее благодарен.

, ильшат, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льгота не предусмотрена, так как мощность превышает 150 л/с.

2. От уплаты налога освобождаются:

инвалиды всех категорий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, указанных в настоящем абзаце, — по выбору за одно транспортное средство каждого типа);

Если установить ГБО на тот же авто

ильшат

Льгота будет в размере 50%

3. Уплачивают налог в размере 50 процентов соответствующих ставок налога, установленных статьей 2 настоящего Закона:физические лица, владельцы одного зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства, двух и более зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств — по выбору за одно транспортное средство, использующее природный газ в качестве моторного топлива.