Выделение доли в аварийном жилье мужу при его сносе

Здравствуйте, мной была куплена квартира за МК плюс доплата, квартира поделена была на меня и детей, муж нотариально отказался. Теперь эта квартира признана аварийной и подлежащей сносу и нам должны Администрация выделить другое жилье. Скажите, при оформлении сделки нужно будет обязательно мужу выделить долю если мы в браке? И квадраты не позволяют там жилье в 28 квадратов, а нас с мужем 5 чел?

Уточнение от клиента
Могу я при договоре купли не указать мужа?
, Анна, г. Новый Оскол
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна,

если имеется нотариальный отказ мужа, то выделять ему долю не обязательно, в договоре купли-продажи его также можно не указывать, главное прилагать нотариальный отказ к документам.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением, Логинов Сергей

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
так у него отказ от старой квартиры купленной за МК, а наш дом должны снести и дать нам новую квартиру взамен старой. На новую квартиру тоже будет действовать отказ мужа?